До последней минуты оставался верен присяге: Кирилл Кузнецов из х.Парижский посмертно награжден орденом мужества

Воинская служба

Во время специальной военной операции на территории Украины погиб капитан Кирилл Кузнецов из хутора Парижский Верхнедонского района.

В семье Кузнецовых трое детей, Кирилл, рожденный 23 августа 1990 года — самый младший. С рождения Кирилл проживал в х. Парижском. Здесь и сейчас живут его родители.

После ее окончания школы Кирилл сразу поступил в Московское Высшее Военное Командное Училище.

 Кремлёвцы-так говорят именно о тех, кто здесь учился. И это «звание» проносится ими сквозь время, годы, жизнь, как внутреннее ощущение принадлежности к чему-то дорогому, огромному, сильному, незыблемому. Будто все «кремлёвские курсанты» — близкие люди, хотя и могут видеть друг друга впервые…

  После успешного окончания военного училища Кирилл был распределен в Южную Осетию, г.Цхинвал, в 4 военную базу, где прослужил 10 лет.

 Кирилл Васильевич принимал участие в боевых действиях в Сирии, был удостоен медали Суворова.

 В марте 2022 года он был направлен в Донецкую область Украины для выполнения боевых задач. 24 марта 2022 года в ходе тяжелых боев за с.Сладкое Донецкой области Кузнецов Кирилл Васильевич героически погиб. Был представлен к Государственной награде.

 24 июня 2022 года капитан Кузнецов Кирилл Васильевич Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2022 года N 805521 был награжден орденом Мужества (посмертно).

 «Мы все братья и всегда будем вместе», -так сказал один из однокурсников Кирилла, когда узнал о его гибели. Так пусть будет именно так! Будем помнить тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо, за нашу жизнь, за нашу Родину и с доблестью выполнил свой служебный долг!!!

Кирилл Васильевич сделал свой осознанный выбор, когда пошел служить в ряды вооруженных сил и до последней минуты своей жизни оставался верен присяге, своему долгу перед Родиной, перед всеми нами. Это невосполнимая утрата и боль для каждого из нас. Родным и близким героя и сегодня соболезнует весь Верхнедонской район. Светлая память Кириллу Кузнецову.  Он был человеком большого мужества, отдавшим жизнь за Родину, за будущее — без нацизма.

Гордимся и помним. Земляки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий