И вот настал тот самый миг, тот самый час: в Верхнедонской гимназии прошел выпускной бал

Главная новость

Теплый летний вечер 1 июля в ст.Казанской раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – выпускной вечер для одиннадцатых классов в Верхнедонской гимназии. Именно с этого момента ребята вступают во взрослую самостоятельную жизнь.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом.

Зал Дома культуры ст.Казанской забит до отказа. На праздник присутствовали не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и многочисленные жители станицы и ее гости, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.

38 юношей и девушек успешно сдали выпускные экзамены. Директор школы А.С.Галушкина вручила ребятам аттестаты о среднем общем образовании и напутствовала ребят с особой теплотой, ведь за это время ученики ей стали как родные дети: «Уважаемые выпускники, провожая вас во взрослую жизнь, хочу пожелать вам всегда оставаться честными и справедливыми, принимать верные решения и следовать своим принципам. Хочу, чтобы вы успешно овладели избранной профессией и были состоявшимися счастливыми людьми».

Обладателем золотой медали стала Дарья Чеботарева, которая на протяжение многих лет занимала активную жизненную позицию, принимала участие во многих мероприятиях. 19 выпускников имеют в аттестатах отметки только 4 и 5. С окончанием школы ребят поздравил заместитель главы администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Е.Фомичев: «Я поздравляю вас, дорогие наши выпускники! Вот еще одно поколение выпускается из дверей Верхнедонской гимназии. Я желаю вам, ребята, наметить себе цель и идти к этой цели самыми правильными путями. Я верю в каждого из вас и желаю, чтобы каждый крепко встал на ноги, никогда в жизни не потерял своего лица, не уронил достоинства и стал важным, нужным и уважаемым человеком. В добрый путь, дорогие выпускники!».

Выпускной вечер в каждой школе — это всегда трогательно и романтично. Виновники торжества принимают слова поздравлений от учителей и родителей, выражают благодарность школе, учителям, мамам и папам за поддержку, теплыми словами вспоминают школьные годы – время счастливых открытий, добрых и веселых забот.

А после торжественной части зрители дружно вышли на площадь перед Домом культуры ст.Казанской, чтобы еще раз полюбоваться на счастливых, красивых и беззаботных в этот вечер выпускников, вальсирующих в лёгком волшебном танце.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий