В Донском регионе права обманутых дольщиков восстановят

ЖКХ

Перед Донским регионом  стоит одна из приоритетных задач -обеспечить восстановление прав пострадавших участников долевого строительства до конца 2023 года.

Для этого на всех уровнях реализации мероприятий ведётся  постоянный контроль со стороны органов исполнительной власти региона. Главы  администраций муниципальных образований  держат данный вопрос на личном контроле и стараются  не допускать нарушения сроков строительства.

  В Ростовской области по итогам этого года  планируется обеспечить права обманутых дольщиков по 29 проблемным объектам.   На эти цели направят более 1 млрд рублей. Об этом заявил замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области  СергейВифлянцев. Также он отметил следующее:

  — Сегодня по 15 многоквартирным домам права граждан восстановлены, до конца года нам предстоит обеспечить права еще по 499 договорам.

   В 2023 году  планируется  восстановить  права обманутых дольщиков  по 32 многоквартирным домам.

     Проблемы обманутых дольщиков в Ростовской области активно решаются на протяжении последних лет, в том числе и за счет субсидий из бюджета области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий