Сотрудничество в сфере ветроэнергетики будут развивать Ростовская область и Сирия

Заграница

Сотрудничество в сфере экономики обсудили в Ростове представители властей и бизнеса донского региона и Сирийской Арабской Республики, сообщили в правительстве Ростовской области. 

В переговорах принимали участие заместители министра экономического развития Дона и директор по внешним связям экономической палаты при президенте САР. 

«В ходе диалога обсуждалась возможность торгово-экономического сотрудничества Ростовской области и САР в сферах сельского хозяйства, машиностроения, нефтеперерабатывающей промышленности, пищевой промышленности, развития туризма и научно-образовательной сфере», — говорится в сообщении. 

Сирия заинтересована в поставках из Ростовской области зерна, сахара, подсолнечного масла, круп, угля, леса, комплектующих для сельхозтехники. Донские специалисты могут принять участие в восстановлении нефтедобывающих скважин. Дамаск готов развивать сотрудничестве в сфере ветроэнергетики.

Стороны также намерены укреплять туристические связи. В частности, детей из Сирии могут направить на отдых в российские лагеря. 

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий