По народной программе «Единой России» реконструируют Дом культуры в станице Мигулинской Верхнедонского района Ростовской области

Главная новость

После ремонта люди смогут посещать культурные и просветительские мероприятия в комфортных условиях.

Сегодня 21.07.2022 Депутат Законодательного Собрания Ростовской области   Николай Федорович Беляев посетил с мониторингом сельский дом культуры в станице Мигулинской Верхнедонского района Ростовской области который входит в народную программу «Единой России». Совместно с  заместителем главы Администрации Верхнедонского района Владимиром Евгеньевичем Фомичевым, главой Мигулинского сельского поселения Еленой Дмитриевной Скилковой он обсудил капитальный ремонт учреждения.

Ремонт дома культуры запланирован на два года 2021-2022.  На ремонт выделено около 26,5 млн. рублей. За 2021 год проделано уже не мало работы и было освоено 15 млн. рублей. Так же в 2022 году предстоит не мало сделать для достойного завершения ремонта дома культуры.

Мигулинский СДК – место, где жители могут реализовать свои творческие способности в кружках, секциях и творческих коллективах. Значительное внимание в работе дома культуры уделяется работе по патриотическому воспитанию, краеведческой деятельности.

«Конечно не может не радовать, появление в Верхнедонском районе еще одного обновленного учреждения культуры, ведь теперь граждане смогут получать услуги в сфере культуры, и сами активно участвовать в создании культурных ценностей» — отметил Николай Федорович Беляев.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий