ЕДИНСТВЕННЫМ В РОССИИ ТРЕХКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА СТАЛ ДОНСКОЙ БИЛЬЯРДИСТ НИКИТА ЛИВАДА

Два золота и серебро чемпионата мира по бильярду завоевали спортсмены Дона на чемпионате и первенстве мира по бильярду в Чолпон-Ате. В Кыргыстане сегодня завершен чемпионат в дисциплине «Динамичная пирамида» и первенство в дисциплине «Свободная пирамида».

«Донские спортсмены-бильярдисты традиционно демонстрируют высокий уровень подготовки на соревнованиях мирового масштаба. Никита Ливада в свое время стал самым молодым чемпионом мира по русскому бильярду, а в этом году — единственным в России трехкратным чемпионом мира», – прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В Чолпон-Ате  Никита Ливада завоевал золото, одержав подряд 7 побед. Также без единого поражения выступила Екатерина Брытченко в соревнованиях среди юниорок до 19 лет в дисциплине «Свободная пирамида».

Серебро — у дебютанта чемпионата мира Ростислава Гузова. Он назван открытием года в бильярдном спорте.

Всего в соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из 18 стран. Спортивную честь России защищали 17 мужчин и 13 женщин. В составе национальной сборной  пять представителей Ростовской области. В их активе — три медали.  

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий