В Ростовской области Управлением Россельхознадзора выявлен участок сельскохозяйственного назначения, захламленный мусором

Право и закон

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществлен выезд на земельный участок сельскохозяйственного назначения в Орловский район, (Пролетарское сельское поселение) с целью контроля за соблюдением требований земельного законодательства РФ.

Сотрудниками Россельхознадзора установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,56 га, принадлежащий на праве собственности физическому лицу, не используется по назначению. Земельный участок захламлен твердыми бытовыми отходами, были отобраны почвенные образцы.

Отобранные пробы переданы сотрудниками ведомства в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для проведения лабораторных испытаний, где установлено загрязнение химическим веществом 1 класса опасности — бенз(а)пирен, что является негативным воздействием на окружающую среду в результате ухудшения качественного состояния земли.

На основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и с учетом «моратория» на проведение проверочных мероприятий с целью недопущения нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации, должностными лицами ведомства физическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий