О проделанной работе и ближайших планах

Новости Верхнедонского района

В июле в районе начались публичные отчёты глав администраций сельских поселений. Местная власть и жители совместно оценивали достигнутые результаты, выявляли существующие проблемы и определяли основные задачи и направления деятельности администраций сельских поселений на предстоящий период.

Первым по графику перед земляками о работе в 1-м полугодии отчитался глава администрации Нижнебыковского сельского поселения К.Ф.Венцов. В своём отчёте он отразил основные моменты деятельности администрации Нижнебыковского сельского поселения, обозначил существующие проблемы и пути их решения.

Докладчик отметил работу администрации Нижнебыковского сельского поселения в рамках нормотворческой деятельности и работу с обращениями граждан.  В частности, за 1 полугодие 2022 года гражданам выдано 29 справок. Наибольший удельный вес занимают справки на оформление земельных участков и домов, о наличии ЛПХ на продажу, о численности ЛПХ для оформления детского пособия, в миграционную службу на получение паспорта в случае его замены или утери и другие. К.Ф.Венцов рассказал о работе собрания депутатов Нижнебыковского сельского поселения, вкратце охарактеризовал сферы экономики и финансов, образования, сельского хозяйства, благоустройства, освещения, содержания и ремонта дорог, водоснабжения и муниципальной собственности. Подробнее он остановился на исполнении бюджета и развитии культуры в сельском поселении.

К.Ф.Венцов напомнил, что в 1-м полугодии Нижнебыковским СДК было организовано и проведено более 20 мероприятий.   Большое внимание за отчетный период уделялось патриотической теме, так как 1-е полугодие насыщено памятными датами. Так же СДК принимал участие в районных фестивалях и конкурсах.

По традиции большая работа в сфере благоустройства в первом полугодии была нацелена на приведение территории Нижнебыковского сельского поселения в надлежащее состояние, улучшение благоустройства населенных пунктов. За отчетный период на территории поселения было проведено более 10 субботников по наведению санитарного порядка на территории. В ставшем уже традиционном Дне древонасаждения принимали участие работники СДК, библиотеки, работники администрации. Весной в хуторе Быковский было высажено 30 деревьев. На территории сельского поселения имеется два военно-мемориальных объекта в хуторах Быковский и Морозовский. Поселение поддерживает их в надлежащем состоянии, проводя косметический ремонт. На территории сельского поселения расположено 3 кладбища. Все они оформлены в муниципальную собственность.  Специалистом по ЖКХ было составлено 6 протоколов на жителей нашего поселения за организацию несанкционированных свалок и безнадзорное содержание животных. Вывоз мусора производится ООО «Экострой-Дон». Проводилась вырубка кустарников вдоль дорог, делалась дорожная разметка в хуторе Быковский.

К сожалению, как отметил К.Ф.Венцов, остаются в поселении и нерешенные вопросы. Так уже третий год администрация сельского поселения не может исполнить пожелание жителей Быковского по благоустройству кладбища из-за отсутствия средств в бюджете сельского поселения на эти цели. Но эта задача остаётся в планах.

Докладчик в завершение озвучил планы на 2-е полугодие. В их числе обустройство контейнерной площадки в хуторе Быковском возле магазина «Весна»; приобретение 10-ти контейнеров; изготовление проектно-сметной документации на ремонт мемориала Павшим воинам в х.Морозовском; ремонт подъездной дороги к этому мемориалу; подготовка документов по программе инициативного бюджетирования на ремонт кладбища в Быковском; приобретение и установка туалетов на кладбищах поселения; ремонт уличного освещения.

Глава администрации сельского поселения поблагодарил за большую каждодневную работу депутатов сельского поселения, руководителей всех форм собственности, жителей, активно участвующих в жизни и решении важнейших вопросов поселения, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Подготовил А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий