Успех на турнире «Кожаный мяч»

Новости Верхнедонского района

В июле в Азове прошёл региональный финал школьной лиги по футболу «Кожаный мяч» (Сельская лига — «Колосок») среди младшей возрастной группы 2011-2012 годов рождения.

Эти соревнования имеют богатейшую историю. Впервые они состоялись в 1964 году по инициативе прославленного советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В них приняли участие около 170 тысяч команд со всего Советского Союза.   В донском регионе турнир проходит ежегодно и является этапом Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

В этом году в финале приняли участие 8 команд — победители своих зон. Верхнедонской район представляла команда Верхнедонской гимназии. Все команды-участники были поделены на две группы. В группе, в которую попала наша команда, были также команды из Тацинского, Песчанокопского и Матвеево-Курганского районов. Игры проходили по круговой системе. Наши ребята выиграли у команды Песчанокопского района 2:0, обыграли со счётом  4:0 Матвеево-Курганский район, и разгромили 10:0 команду Тацинского района, и с первого места в группе вышли в финал. В решающей игре футболисты гимназии  выиграли 10:0 у Белокалитвинского района.

Теперь наша команда будет представлять Ростовскую область на финале России в Астрахани.

Юные футболисты были награждены медалями, кубком, и грамотами от Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Поздравляем наших ребят и их тренера М.С.Карташова с заслуженной победой! Гимназия гордится своими спортсменами.