В Ростовской области начался конкурс проектов благоустройства общественных территорий на 2023 год

Благоустройство

26 июля в донском регионе дан старт конкурсу проектов благоустройства общественных территорий. На него подано 64 заявки от 42 донских муниципалитетов, которые были определены по результатам Всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

С 26 июля начался первый этап конкурса. В нем члены конкурсной комиссии оценят проекты благоустройства по качественным и количественным показателям. Те общественные территории, которые наберут наибольшее количество баллов, будут участвовать во втором этапе — разработке проектно-сметной документации и получении положительного заключения экспертизы.

— На благоустройство территорий-победителей областного конкурса выделят средства из бюджетов различных уровней.  Общий объем финансирования регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год составляет 1,5 миллиарда рублей, — пояснил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

К сведению, выбор приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году был завершен 31 мая текущего года, лидировали общественные территории Таганрога и Ростова-на-Дону. В голосовании поучаствовало 470000 жителей Дона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий