Донские депутаты собрали и отправили книги для детей Донбасса

Депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Ростовской области передали книги, собранные для детей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе донского парламента.

    «Суть акции в том, чтобы предложить жителям России поделиться своими книгами и передать их детям Донбасса. Эта акция разворачивается сегодня на территории всей страны, но для Ростовской области она имеет особое звучание, поскольку мы ближе всех к Донбассу и мы первыми начали эту работу. Первые 10 тысяч книг уже ушли на территорию Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Книги собирает вся страна. И задача – в течение августа, до начала учебного года, в образовательные учреждения, в библиотеки городов, районов и поселений Донбасса, Запорожья, Херсонской области передать несколько десятков тысяч книг для детей и юношества», – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.

Спикер донского парламента добавил, что Российская Федерация передала в школы учебную литературу, однако все еще востребованными остаются книги для внеклассного чтения.

Также председатель Заксобрания уточнил, что подобная работа по обеспечению нуждающихся детей книгами проводится не только на Дону. В этом направлении также работают многие другие регионы нашей страны. Более 55 тысяч экземпляров приняла Ростовская область со всей страны для дальнейшей их передачи гуманитарным конвоем.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий