В ст.Казанской состоялось открытие памятника «Героям землякам, воинам-десантникам»

Воинская служба

2 августа в День Воздушно-десантных войск РФ в станице Казанской на мемориале состоялось открытие памятника «Героям землякам, воинам-десантникам».

На мемориале собрались несколько десятков верхнедонцев, проходивших воинскую службу в Воздушно-десантных войсках, их родные и близкие. Ведущий напомнил собравшимся о славных традициях воинов-десантников, которые продолжаются и в наши дни, в том числе в ходе специальной военной операции на Украине. Поэтому открытие памятника — это событие важное не только для Казанской, но и для всего района. памятник появился благодаря совместным усилиям ветеранов ВДВ Верхнедонского района, внёсших посильную лепту в его создание. Спонсорскую помощь в процесс работы над памятником внёс директор ООО «Поповское» В.Н.Карташов.

Десантников района с праздником поздравили глава администрации  района А.А.Романов и председатель районного совета ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил С.В.Тимощук. Они торжественно открыли памятник, сняв с него белую ткань. Память воинов, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания. Глава администрации района, гости торжества, воины-десантники возложили к открытому памятнику венки и цветы. Открытие памятника воинам ВДВ стало важным шагом на пути сохранения воинской славы России.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий