О ходе реализации национальных проектов на территории Верхнедонского района

Интересно
Совещание губернатора Ростовской области В.Голубева с активом Верхнедонского района о ходе реализации национальных проектов началось с приятного события.Так как совещание состоялось в день 65-летнего юбилея главы администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырева в торжественной обстановке В.Голубев под бурные аплодисменты вручил Почётную грамоту губернатора РО главе администрации Верхнедонского района за труд на благо родной земли, за вклад и достижения в развитии Верхнедонского района.

В зале собрались представители социальной сферы, местного самоуправления, госструктур, общественности и бизнеса. Об отдельных направлениях национальных областных проектов и на территории Верхнедонского района рассказали: министр труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеева, министр информационных технологий и связи Ростовской области Г.А.Лопаткин, министр ЖКХ Ростовской области А.Ф.Майер. Также на совещании присутствовали первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре А.М.Шолохов, заместитель губернатора — министр промышленности и энергетики И.Н.Сорокин, депутат Законодательного Собрания РО Н.Ф.Беляев, который объявил А.Г.Болдыреву Благодарность Законодательного Собрания Ростовской области за значительный вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области.

По словам губернатора Василия Голубева, национальные проекты — главный ориентир деятельности правительства Ростовской области и муниципалитетов. На реализацию 49 нацпроектов до 2024 года область направит порядка 190 миллиардов рублей. Совещание проходило в форме интерактивного голосования с помощью мобильных устройств. Согласно результатам голосования, 80% участников встречи указали, что знают о ходе реализации нацпроектов и о своей роли в развитии страны, региона и муниципалитета. Первоочередными задачами, требующими решения, участники голосования первое место отдали здравоохранению, второе место по процентным соотношениям заняло создание качественных и безопасных дорог, а на третьем оказалась демография.

В завершении встречи губернатор отметил, что важной направленностью работы каждого руководителя является доверие людей к власти и только совместными усилиями будут достигнуты желаемые результаты, а также поздравил всех присутствующих в зале с наступающим Новым годом и пожелал мира, добра и благополучия.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий