Низкий процент ревакцинированных может спровоцировать рост заболеваемости COVID-19 на Дону

Uncategorized

Недостаточный процент ревакцинированных от коронавирусной инфекции может спровоцировать рост числа заболевших. В медучреждениях ждут дончан на вакцинацию.

Конечно, количество вакцинируемых по сравнению с прошлым летом сравнительно меньше. И все же сейчас медики отмечают рост желающих пройти процедуры. Пока новых способов борьбы с ковидом не придумали, маски, дистанция и вакцинация по-прежнему, остается самым действенными методами. Но в отличие от первых двух пунктов, которые отменили вместе с ковидным 272 постановлением правительства, иммунизация все это время не прекращалась — с момента ее начала в регионе.

Медики ожидают, что число инфицированных может увеличиться в сентябре. Причина этому начало учебного года, когда студенты и школьники сядут за парты. Увеличится время, проводимое людьми в закрытых помещениях. Свой процент внесут и вернувшиеся в офисы — из отпуска сотрудники. Именно в этот период, специалисты прогнозируют пик заболеваемости. Основной же причиной такого распространения ковида являются новые штаммы омикрона. По словам главного санитарного врача Дона, на них приходится более 50% новых случаев заражения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий