Ростовская область и японская компания «Сискан» подписали обменное письмо о сотрудничестве в сфере медицины

Заграница
Знаменательное событие состоялось в донской столице, где документ своими подписями заверили губернатор Василий Голубев и председатель совета директоров компании «Сискан» Юкитоси Ямамото.

В сфере строительства и организации работы медицинских центров за рубежом компания «Сискан» одна из наиболее авторитетных в Японии и Ростовская область заинтересована в сотрудничестве с ней.

В ходе визита представителей японской компании на Дон были осмотрены несколько земельных участков, из которых может быть выбрана территория под строительство современного российско-японского центра. Василий голубев подчеркнул, что будут созданы определенные условия для того, чтобы такой проект был реализован в максимально короткие сроки и с высочайшим качеством.

В 2020 году планируется провести Дни Ростовской области в Японии, в ходе которых будут также налаживаться отношения в сфере бизнеса, науки и образования, спорта, культуры, туризма.

В рамках совместных мероприятий, направленных на развитие двустороннего сотрудничества по различным направлениям, Ростовская область ранее инициировала подписание соглашения о сотрудничестве с префектурой Окинава. Это предложение получило активную поддержку губернатора префектуры. Работа над проектом документа находится в активной стадии. В начале ноября заместители губернаторов Ростовской области и Окинавы провели содержательные переговоры на эту тему в Токио.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий