Определены лучшие управляющие компании Ростовской области

ЖКХ

Более 400 организаций, имеющих в управлении многоквартирные дома, вошли в рейтинг управляющих компаний в Ростовской области.

Рейтинг, который состоит шести критериев, можно посмотреть на официальном сайте Госжилинспекции Ростовской области. Чем меньше в управляющей компании было выявлено нарушений и уклонения от проверок, тем качественнее была выполнена ее работа, соответственно и меньше жалоб поступало от жильцов. В донской столице четыре управляющие компании вошли в число лучших. Также самые лучшие и ответственные компании были выявлены в пяти городах Ростовской области.

Заместитель губернатора Ростовской области по вопросам промышленности и энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, регионального государственного жилищного надзора и установления тарифов Игорь Сорокин отметил, что с 10 марта 2022 года постановлением Правительства России введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий, то есть количество оснований для осуществления проверок УК и составления протоколов об административных правонарушениях сократилось. 

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий