У донских предпринимателей есть возможность повлиять на работу по борьбе с коррупцией

Малый и средний бизнес

Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» и управление по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области приглашают предпринимателей Ростовской области принять участие в опросе «Бизнес-барометр страны».

Cпециальный проект «Бизнес-Барометр коррупции» — это независимое исследование мнения предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в регионах России. Коррупция в отношениях бизнеса и власти – одна из самых острых и сложных тем, которую предприниматели ставят на одно из первых мест среди препятствий, мешающих развитию бизнеса. Сегодня все чаще коррупционные действия совершаются в завуалированной форме: от банальных «конвертов» произошел переход к навязыванию платных товаров, работ или услуг сторонними организациями. Опрос проводится на постоянной основе каждые полгода.

Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин рассказал, что уровень развития страны зависит от того, какие условия созданы для работы бизнеса. Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионе, и оно будет учтено. Мы будем тщательно анализировать результаты опроса в рамках проведения антикоррупционного мониторинга, а далее на этой основе принимать адресные меры поддержки предпринимателей.  

Принять участие в опросе можно до 31 августа 2022 года. Для этого необходимо зайти на сайт https://bbs-6.testograf.ru/ и ответить на 23 вопроса.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий