Праздник урожая

contactform Интересно
В субботу, 26 октября, в парке «Левобережный» с 10:00 до 15:00 пройдёт «Праздник урожая», — в рамках мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организаторы праздника – правительство Ростовской области, минсельхозпрод и Россельхозбанк.

Для гостей и участников будет организована большая концертная программа с участием ведущих творческих коллективов области.

Кроме того, в парке развернется большая сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести свежую донскую продукцию по ценам «от производителя». Планируется, что в ярмарочной торговле примут участие до 150 машин. Ростовчанам и гостям города будут предложены в широком ассортименте овощи, фрукты, молочная, мясная, рыбная продукция, кондитерские изделия, мед и донские деликатесы. Цель проведения ярмарки − предоставление горожанам натуральной, качественной продукции напрямую от производителей, а также поддержка местных сельхозтоваропроизводителей.

Отдельно предусмотрена зона «фермерской торговли», где будет представлена лучшая продукция фермеров Дона. Покупатели смогу поучаствовать в праздничной лотерее.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится выставка стилистически оформленных куреней муниципальных районов области, которые будут размещены на набережной парка. В куренях будет предусмотрена торговля и дегустация продукции, организованы выступления народных коллективов. В конце праздника будет выбран «Лучший курень» области.

Для гостей будут организованы тематические фотозоны и арт-объекты – такие, как «Тыквенный развал», а также «Большой Каравай» (43 каравая от всех сельских районов области). Там же будут представлены композиции мастеров народных промыслов.

Ярмарка и праздничные мероприятия будут проходить с 10 утра, а торжественное открытие праздника состоится в 13:00.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий