Фестиваль «Калининское лето» приглашает гостей

Общество

Устьдончане приглашают 22 и 27 августа на фестиваль «Калининское лето», который ежегодно собирает почитателей таланта нашего земляка – известного Донского писателя и поэта Анатолия Калинина — лазоревого цветка российской литературы, автора произведений «Цыган», «Суровое поле» и «Эхо войны» и многих других.

Фестиваль, приуроченный к Дню рождения нашего земляка, уже давно стал традиционным и полюбившимся не только для жителей Донского региона, но и далеко за его пределами. После двух пандемийных лет, когда фестиваль проходил только в онлайн-формате, организаторы ожидают большое количество гостей.

22 августа с 10.00 в хуторе Пухляковском на усадьбе Калининых традиционно пройдут литературные гостиные, выставки-продажи произведений династии Калининых и презентация новой книги дочери писателя Натальи Калининой. Давние друзья и поклонники творчества писателя соберутся в «зеленом кабинете» под шелковицей, чтобы обсудить любимые строки и четверостишья из его творчества, поделиться воспоминаниями о личных встречах с писателем, о его умении влиять на внутреннее, душевное состояние читателей.

27 августа начиная с 16.00 в поселке Усть-Донецкий в рамках фестиваля пройдут праздничные и развлекательные мероприятия. Поселок наполнится интерактивными программами и мероприятиями, будут проходить мастер-классы, конкурсы, а гости насладятся цыганскими и казачьими напевами и плясками. Мастера декоративно-прикладного искусства выставят на продажу диковинки и памятные сувениры, а в шашлычном городке смогут подкрепиться родители детей, которые будут заняты на аттракционах. Завершится празднование гала-концертом, в котором примут участие представители творческих коллективов со всех уголков Ростовской области, а после захода солнца праздничный фейерверк озарит небо над каскадом площадей поселка.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий