За работу в режиме онлайн ростовским учителям предлагают зарплату выше, чем в школе

Задача на 2019 год — достичь целевых показателей по уровню средней заработной платы педагогических работников, в том числе в учреждениях общего образования — 28 927,6 рубля, в детсадах — 25 732 рубля, в учреждениях дополнительного образования — 29 820,4 рубля.

В регионе 18,4 тысячи педагогов трудятся после выхода на пенсию.

В День учителя, который в России традиционно отмечают 5 октября, donnews.ru проанализировал вакансии в школах Ростова и зарплату, которая предлагается педагогам. К примеру, в школу № 6 требуется учитель русского языка и литературы. Работать придётся не только с детьми, но и с документацией, при этом быть уверенным пользователем компьютера. Зарплата в зависимости от результатов собеседования варьируется от 15 до 25 тысяч рублей.

За 15-20 тысяч рублей преподавателя-психолога ищут для школы № 90, а от 9 до 20 тысяч рублей готовы платить учителю информатики в школе № 101. Список вакансий на сайтах работы практически нескончаемый. В большинстве вакансий учителям предлагают зарплаты от 12 до 25 тысяч рублей. Не стоит забывать про налоги, которые вычитаются из этих сумм.

Интересно, что в недавнем интервью donnews.ru начальник управления образования Ростова Виктория Чернышова сообщила, что средняя зарплата ростовских учителей, согласно данным за первое полугодие 2019 года, составила 29518 рублей. Конечно, многое зависит от уровня квалификации, от результатов работы учителя. Педагоги, которые показывают высокие результаты, получают стимулирующие выплаты, уверила чиновник.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий