Донской губернатор принял участие в открытии аллеи воинской славы в музее «Самбекские высоты»

ВОВ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в церемонии открытия аллеи воинской славы и доблести на территории музея «Самбекские высоты», сообщила пресс-служба главы региона.

Торжества были приурочены к 79-й годовщине освобождения Ростовской области от фашизма, которая отмечается сегодня.

«Здесь состоялся прорыв Миус-фронта, который продолжился изгнанием фашистов и очищением нашей земли от «коричневой чумы». Наши вооруженные силы и сегодня сражаются с нацизмом, защищая Донбасс, освобождая Украину», – сказал губернатор. 

На аллее установлены 22 мраморные плиты, на которых высечены названия населенных пунктов Ростовской области, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои с захватчиками.

«В этот день уже стало доброй традицией для жителей Дона приходить на Самбекские высоты, чтобы отдать дань памяти десяткам тысяч наших солдат, которые захоронены здесь. Пока мы помним и чтим, мы великий народ. Пока мы помним и чтим, мы чувствуем неразрывную связь с прошлыми поколениями, со сложной, трагичной, но великой историей нашего Отечества», – отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Прямую трансляцию церемонии вел телеканал «ДОН 24».

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий