И не утихнет боль Беслана: в Верхнедонской гимназии прошла линейка, посвященная памяти погибших во время террористического акта в республике Северная Осетия

Главная новость

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3сентября.

В преддверии трагической даты,  Верхнедонская  гимназия совместно с историко-краеведческим музеем станицы Казанской  провели   линейку памяти.

То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе.

1 сентября — День знаний — всегда мирный, солнечный, радостный и трогательный день.

День, когда тысячи мальчишек и девчонок с букетами цветов спешат в свои классы. Но именно 1 сентября 2004 года в школе №1 в городке Беслан стало черным днем.

Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир! Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу! Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!

Учащиеся гимназии приняли участие в акциях «Белый шар», что является символом чистоты детской души,  в память о жертвах террористического акта в городе Беслан, «Голубь мира» и «Свеча памяти».

 Память о погибших в Беслане обязывает нас ко многому. Выйдя на улицу, обернитесь вслед скользящему над землей облаку, вспомните о тех, кто мог бы дожить, но не дожил до первого сентября. Это для них мы должны сохранить праздник Мира, Осени, Знаний. Это для них мы должны беречь нашу Землю. Чтобы всегда летел над ней, сентябрьский ветер. Ветер Мира и Знаний. Ветер Дружбы и Любви

 Ветер Счастья и Жизни. Вечная память погибшим Беслана!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий