Дорогие земляки, уважаемые гости!

Главная новость

2022 год для нас богат знаменательными событиями. Совсем скоро Ростовской области исполнится 85 лет. А сегодня мы отмечаем 95-летие образования Верхнедонского района и 375 лет со дня рождения нашей станицы Казанской.

Я от всей души поздравляю всех жителей района с этими юбилейными датами.

Ростовская область сегодня входит в число ведущих регионов России, является деловой столицей на юге страны.

Мы гордимся тем, что родились и выросли на этой благодатной земле.

В летописи Ростовской области отразилась вся история нашего района.

Многое пережил Верхний Дон.

Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – любовь жителей к своей малой родине.

Очень древнюю историю имеет наша станица Казанская, которая возникла как небольшой казачий городок у брода через реку Дон.

Нынешний праздник мы встречаем с гордостью за славное историческое прошлое района, с радостью за успехи и достижения верхнедонцев, с надеждой и уверенностью за совместное будущее родной земли.

Славная история района и станицы писалась упорством, мужеством и подлинным героизмом ни одного поколения наших земляков.

Испокон веков здесь жили трудолюбивые, сильные и свободные казаки и казачки.

И сегодня, мы не уронили славу предков. На нашем счету немало добрых дел и трудовых свершений.

Работники агропромышленного комплекса района в этом году собрали более 210 тысяч тонн ранних зерновых при средней урожайности 39,8 ц/га. Это рекордный урожай за всю историю района.

Продолжаются работы по газификации, капитально ремонтируются дороги, водопроводы, объекты социальной сферы.

Ведутся большие работы по благоустройству территорий в рамках комфортной городской среды и инициативного бюджетирования, в том числе и в станице Казанской.

Все это мы делаем вместе с вами, дорогие земляки, для вас  и благодаря поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

От имени всех жителей района мне хочется сказать большое спасибо Губернатору нашей области Василию Юрьевичу Голубеву за внимание и финансовую поддержку Верхнедонскому району.

Дорогие земляки!

В этот праздничный день выражаю сердечную благодарность всем жителям района – труженикам сельскохозяйственных предприятий, строителям, дорожникам, специалистам ЖКХ, работникам образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, спорта, торговли, предпринимателям за ваш неоценимый вклад в развитие и процветание Верхнедонского района, за искреннюю любовь к станице Казанской.

Достойными продолжателями славных традиций старшего поколения является наша молодёжь, которая добивается высоких результатов и ярких побед в учебе, труде, творчестве и спорте, успешно представляет наш район за его пределами.

Уверен, что всем вместе нам по плечу любые дела.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших трудовых успехов. А самое главное мирного неба под головой.

Ещё раз всех с праздником!

А.РОМАНОВ, глава администрации Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий