Наша землячка – в финале конкурса «Директор года России»

Образование

29 сентября 2022 года в г. Москва стартует очный финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России». Конкурс организован Минпросвещения России. 30 директоров школ из 24 субъектов Российской Федерации продемонстрируют свое профессиональное мастерство. В их числе наша землячка, директор Казанской специальной школы-интерната Долженкова Светлана Анатольевна.

На заочный (отборочный) этап конкурса было подано 775 заявок от руководителей школ из 69 регионов Российской Федерации. Заочный этап включал в себя онлайн-тестирование и оценку электронного портфолио.  2 сентября Минпросвещения РФ утвердило список финалистов конкурса.

Конкурс ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, а также на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования и распространение моделей успешной работы. Это позволит сформировать кадровый резерв лучших управленцев и открыть перед ними новые профессиональные перспективы.

Конкурсные испытания для финалистов пройдут с 30 сентября по 4 октября в Московской области. Площадками их проведения станут Областная гимназия имени Е.М. Примакова, которой руководит победитель конкурса «Директор года России – 2021» Майя Майсурадзе, и Дом правительства Московской области. Участникам предстоит продемонстрировать членам жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта, разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в кейсе, поделиться опытом с коллегами в рамках мастер-класса и ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

По итогам конкурсных испытаний последовательно определятся 10 лауреатов, 5 призеров и один победитель конкурса. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 5 октября. Желаем Светлане Анатольевне успешно пройти все конкурсные испытания!

Новости конкурса размещены на сайте https://директор-года.рф

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий