В Доме культуры с. Кутейниково Чертковского района завершается капремонт

ЖКХ

В Чертковском районе капитально отремонтируют сельский Дом культуры.

— С 1967 года в этом сельском ДК не было капитального ремонта. Кроме того, в 2017 году в результате урагана он получил повреждения фасада и кровли, – пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — После ремонта ДК будет обслуживать сразу 7 населенных пунктов Чертковского района.

По словам замгубернатора, капитальный ремонт здания Дома культуры проводился в течение 2021-2022 годов в ходе выполнения национального проекта «Культура». На важный социальный объект было выделено свыше 21,9 млн рублей, в том числе 17,4 млн рублей из федерального бюджета.

В прошлом году сделано немало —  заменили кровлю здания ДК, установили окна, смонтировали систему отопления, выполнили работы по монтажу электропроводки, нанесли штукатурку «байрамикс». В нынешнем году занимались устройством потолка, пола, устанавливали двери, светильники. Сейчас завершают облицовку наружных стен здания и благоустраивают территорию.

Следует отметить, что в Дом культуры приобретены новые кресла и звукотехническая аппаратура на общую сумму свыше 3,6 млн рублей. Это стало возможным благодаря участию учреждения в конкурсном отборе на получение субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы ДК в населенных пунктах, численностью до 50 тысяч человек в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий