В Ростовской области стартовала декада пожилых людей

Общество

С 1 по 10 октября во всех городах и районах Ростовской области проходит декада пожилых людей. Для представителей серебряного возраста на Дону подготовили более 400 оздоровительных, спортивных, познавательных и культурных событий.

«В донском регионе живет более миллиона людей старшего поколения. Мы подготовили обширную программу в каждом муниципалитете. Это и концертные программы, и физкультурно-оздоровительные акции, творческие выставки, встречи с медицинскими специалистами по теме профилактики болезней. Надеемся, что будет много желающих выбрать занятие по душе и принять активное участие», — говорит заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Для представителей серебряного возраста организован чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых «Понятный интернет». Также сегодня стартует ежегодный фестиваль творческих коллективов «Осенний листопад». Лауреатов фестиваля зрители смогут выбрать сами в ходе народного голосования в социальной сети «Одноклассники».

В России Международный день пожилых людей отмечают 1 октября с 1992 года. Цель праздника: сохранение семейных ценностей, проявление уважения, доброты, заботы о cтаршем поколении.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий