Ростовская область представила передовые разработки завода «Горизонт»

Инвестиции
В числе продукции промышленного комплекса донского региона на международной выставке «Иннопром-2019» — новые разработки ростовского завода «Горизонт», который специализируется на выпуске навигационных и радиолокационных систем.

Донская экспозиция работала на «Иннопроме» под слоганом «Ростовская область зелёной энергетики». В общей сложности было представлено более 30 промышленных предприятий и проектов с акцентом на импортозамещающей продукции.В частности, на площадке экспозиции Ростовской области представлен мобильный комплекс контроля и обнаружения «Бекас-Патриот».

Это единственный в России действующий образец малогабаритного мобильного комплекса для обнаружения беспилотных летательных аппаратов и других объектов. Продукция выпускается ограниченными партиями, но даже первый, экспериментальный образец сразу нашёл покупателя, получил высокие оценки потенциальных заказчиков. «Бекас-Патриот» — разработка исключительно ростовских приборостроителей, 80% комплектующих изделия – российского производства. От аналогов эту продукцию «Горизонта» отличает мобильность (может монтироваться на базе различных автотранспортных средств), дальность обнаружения различных объектов в воздухе, на земле и над водой (до 25 км), быстрота развёртывания (8-10 минут).

Параллельно с «Иннопромом» продукцию ростовского завода презентуют на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге, затем – на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС». Вместе с тем, по словам конструкторов «Бекаса», он может «служить» и на объектах атомной энергетики, других крупных промышленных и гражданских объектах, которым необходим особый контроль. Так, например, выпускаемый «Горизонтом» беспилотный авиационный комплекс во время Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи контролировал зону акватории олимпийской деревни.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий