Жители Ростовской области через госуслуги могут подать заявление на добровольное участие в СВО

Воинская служба

Подать заявление на добровольное участие в специальной военной операции жители Дона могут на портале госуслуг.

— Всего за несколько дней работы на портале госуслуг сервиса, позволяющего подать добровольцам заявление на участие в специальной военной операции, от жителей Ростовской области поступило более 800 заявлений. Сейчас их отрабатывает военкомат, — рассказал в своем Telegram-канале глава донского региона Василий Голубев.

Как сообщается на портале Минцифры РФ, с 21 сентября на «Госуслугах» было зафиксировано более 70 тысяч различных запросов на тему добровольного участия в СВО.

Чтобы подать заявку на добровольное участие в СВО, гражданину необходимо:

1. Открыть сервис «Стать добровольцем» на портале «Госуслуги» по клику на баннере на главной странице портала или перейти в него с помощью цифрового помощника – робота Макса.

2. Ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что вы им соответствуете.

3. Заполнить анкету.

4. Выбрать ближайший военкомат.

5. Отправить заявку.

Ответ военкомата придет в личный кабинет пользователя «Госуслуг». В сообщении назначат дату и время посещения военкомата.

Добавим, что на «Госуслугах» также доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации. Подать заявление может либо сам мобилизованный, либо его родственник. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий