В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУСТЯТ ЭЛЕКТРОБУСЫ

Пассажирские перевозки в трех городах Ростовской области будут осуществляться с помощью электробусов. Об этом сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития.

Соглашение о поставке электробусов заключено на международном форуме «Дорога-2022», который проходит в Казани. Документ подписали заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев и представители компаний «КамАЗ» и «Ситроникс». Первая будет поставлять электротранспорт, а вторая – заниматься развитием зарядной инфраструктуры.

Потребность Ростова-на-Дону, Волгодонска и Таганрога на 2023 год – 40 электробусов и 14 зарядных станций к ним, сообщили в региональном минтрансе.

В октябре в Ростове начнется тестовая эксплуатация электробуса КамАЗ-6282 и зарядной станции. С ее помощью электробус сможет заряжаться на конечных точках маршрута или в парке за 10–20 минут.

«Водителю достаточно будет подъехать к станции и, не выходя из кабины, подключиться пантографом к зарядному куполу», – сказал представитель поставщика.

В Ростовской области планируется создать целую сеть зарядных станций для электромобилей. Четыре из них разместят вдоль трассы М-4 «Дон».

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий