В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В ДЕНЬ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЯ ЗАЛОЖИЛИ АЛЛЕЮ ОТЦОВ

В донской столице прошел областной День древонасаждения. В одном из микрорайонов города ростовчане заложили новую аллею.

«Сегодня донская столица присоединилась к областному Дню древонасаждения. В рамках мероприятия высадят более 2500 деревьев и 2900 кустарников. В микрорайоне Левенцовском накануне Дня отца мы заложили Аллею отцов. Вдоль новой дороги на пр. Маршала Жукова, 23–25, высадили 25 лип. Это трех-четырехлетние деревья. Участие в мероприятии приняли представители советов отцов из всех районов города вместе со своими детьми и жители близлежащих домов. Напомню, что в этом году в городе сформированы районные и городской советы отцов. В них вошли 115 человек. По инициативе советов отцов уже начали проводить различные городские мероприятия. В целом сегодня в традиционной осенней акции по озеленению города принимают участие более 4000 жителей. Хочу поблагодарить всех неравнодушных ростовчан за активное участие в мероприятии, за вклад в озеленение нашего города», – прокомментировал глава донской столицы Алексей Логвиненко.

Деревья высаживают во всех районах города. Дворы школ и детских садов украсят более 300 лиственных и хвойных деревьев. Также новые растения появятся в городском зоопарке.

«День древонасаждения просто необходим. Чем больше деревьев, тем лучше. Ведь без зеленых насаждений любой город рискует превратиться в пустыню. Ростов – южный город. Деревья в летний зной создают спасительную тень. Это и легкие мегаполиса, они вырабатывают кислород», – поделился председатель совета отцов Донской реальной гимназии № 62 Гаджи Магомедов.

Приоритетные места для осенних высадок определены. В этот список попали парк «Дружба» и парк «Димитриевский», стадион «Локомотив», ул. Вавилова, пешеходная зона на пр. 40-летия Победы, парк им. Н. Островского, сквер Покровский. Осенью в Ростове высадят более 17 тысяч саженцев деревьев.

В мероприятии участвовали неравнодушные жители города, представители аппарата Правительства Ростовской области, Заксобрания, сотрудники всех министерств региона, администрации города и районов, депутаты городской Думы.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий