В Ростовской области реализация проекта «Сделаем вместе!» успешно продолжается

Благоустройство

В августе 2019 года по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева был принят Областной закон об инициативном бюджетировании. Инициативное бюджетирование – форма непосредственного участия жителей муниципальных образований Ростовской области в решении вопросов местного значения посредством внесения проектов инициативного бюджетирования и участия в их реализации.

В 2022 году заявки на участие принимались в период с 3 июня по 24 августа. Всего поступило 357 заявок. Допущены были к отбору 322 проекта.

По результатам рейтинга победителями стали 240 проектов.

Ряд районов внес сразу по несколько проектов для конкурса, и многие из них были отобраны для участия и стали победителями. Наибольшее количество баллов набрали сразу несколько проектов из Целинского района.

— Проекты вносятся инициативными группами граждан в местную администрацию в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей городов и районов по решению вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления. Проекты-победители получают финансовую поддержку за счет субсидий областного бюджета, — отметил на заседании областной конкурсной комиссии первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Очень часто хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. А проект «Сделаем вместе!» помогает финансово поддержать активности граждан и бизнеса в решении местных вопросов.

Напомним: в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» в ст.Казанской в 2021 году было проведено благоустройство сквера по ул.Ленина, 11 «а».

В новом сквере спилили ветхие деревья, установили светильники и скамейки, уложили плитку, заасфальтировали территорию, прилегающую к парку для стоянки автомобилей.  оставить.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий