Василий Голубев передал казакам-добровольцам бронированные автомобили, рации и квадрокоптеры

Воинская служба

Очередной отряд донских казаков-добровольцев отправился в Донбасс. Губернатор Василий Голубев поблагодарил их за верность казачьим традициям защищать Отечество и передал им  бронетехнику и обмундирование.

    «Проводили на специальную военную операцию еще одну группу казаков-добровольцев. Помимо теплых вещей, рации, квадрокоптеров, снаряжения и других нужных в полевых условиях вещей передали два бронированных автомобиля», – написал он в своем телеграм-канале.

Глава региона добавил, что региональная власть продолжит оказывать всестороннюю помощь и поддержку воинам добровольческой бригады «Дон».

Еще один бронированный автомобиль воинам передал первый заместитель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

    «От имени Совета при Президенте РФ по делам казачества мы передаем в бригаду еще одну бронированную автомашину – дополнительно к тем двум, которые передал губернатор. Передаем также квадрокоптеры, форму. Огромная благодарность губернатору Ростовской области Василию Голубеву, который взял под личный патронаж бригаду «Дон», – сказал Виктор Водолацкий.

Перед отправкой в зону СВО казаки-добровольцы совершили молебен в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий