Винтовки, шпаги, татами: свыше 300 единиц оснащения получили спортшколы Дона в этом году

Спорт

Восемь областных спортивных учреждений – СШОР №№ 1, 9, 11, 13, 15, 19, 22 и Ростовское областное училище олимпийского резерва – получили более 300 единиц новейшего оборудования и инвентаря для занятий по 17 видам спорта.

 «Новое оснащение для юных воспитанников тренеров Дона закупили благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Общая сумма закупок в этом году составила 25,6 млн рублей. Из них 22,7 млн рублей для Ростовской области выделил федеральный бюджет», – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

В частности, в этом году приобрели 61 велосипед, две фехтовальные дорожки, 58 шпаг, 20 электронных жилетов, еще 16 электронных шлемов для тхэквондо, девять лазерных пистолетов и две спортивные винтовки.

Также в школы передали два комплекта татами, восемь комплектов информационных электронных табло для соревнований, одно парусное судно и лодку-байдарку.

Кроме того, автопарк пополнил тягач с прицепом.

Министр также отметил, что в минувшем году для шести спортучреждений области закупили более 200 единиц нового оснащения, в том числе и автомобиль для транспортировки яхт.

Как сообщалось ранее, за последние семь лет возведено, реконструировано и отремонтировано свыше 600 спортивных объектов, в том числе 300 – за счет бюджетных средств и 314 – за счет внебюджетных.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий