В Ростовской области родители получили возможность записать детей в кружки через госуслуги

Госуслуги

Для жителей Дона открыли возможность записать детей на допобучение через портал госуслуг. Об этом сообщил портал донского правительства со ссылкой на заместителя губернатора региона Артема Хохлова.

    «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Ростовская область справилась с поставленной задачей на 100%», – отметил Артем Хохлов.

Воспользоваться такой возможностью могут те жители региона, у которых имеется подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». На портале собрана вся информация о кружках и секциях в Ростовской области.

Сервис в онлайн-режиме поможет найти секцию с учетом предпочтений детей и родителей.

Также для того, чтобы записаться в кружки через портал госуслуг, необходимо выбрать регион проживания, указать учебный год, желаемую программу, обозначить возраст ребенка и приоритетное направление занятий. Затем выбрать группу, дату начала занятий и способ оплаты в случае, если кружок платный. На последнем шаге записи необходимо ввести данные ребенка.

С подробной информацией об услуге можно ознакомиться по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form.

Как сообщалось ранее, более 6,5 млн услуг получили жители Ростовской области через портал «Госуслуги» за 10 месяцев. В числе наиболее востребованных: назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий