К 2025 году полностью будет готово ростовское транспортное кольцо

Интересно

Все участки Ростовского транспортного кольца будут готовы к эксплуатации к 2025 году. Об этом в программе «Тем более» на телеканале «ДОН 24» рассказал заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Говоря о значимости донского региона в транспортном обеспечении новых субъектов РФ, глава министерства отметил, что Ростовская область сегодня представляет собой большой логистический центр.

«Недавно мы открыли третью очередь Северного обхода. Это большой знаковый объект. Кроме того, были завершены работы на развязке на 9-м км трассы А-280. Таким образом, мы соединили обход с развязкой. Так получилось новое логистическое направление. Теперь мы спокойно можем с северной части донского региона, не заезжая в Ростов-на-Дону, двигаться в сторону наших новых республик», – рассказал Окунев.

Замгубернатора напомнил и о западной хорде, которая выполняет роль перемычки для Ростовского транспортного кольца, протяженностью 12,8 км. Сегодня на данном участке идет активная работа дорожников.

«Когда перемычка будет готова, у нас получится южное направление полностью соединить, снова минуя донскую столицу. Таким образом, у нас появляется хорошая транспортная логистика, мы уходим в сторону наших новых республик. Все ростовское транспортное кольцо будет готово к 2025 году, это 110 км дорожного полотна», – подчеркнул руководитель ведомства.

Фото: Правительство Ростовской области. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий