До конца года муниципалитеты Дона получат 2000 контейнеров для раздельного сбора отходов

ЖКХ

Правительство Ростовской области и Минприроды России  заключили соглашение о предоставлении субсидии на закупку почти 2000 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Об этом рассказал первый замглавы региона Игорь Гуськов в ходе работы правления ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

Новые контейнерные площадки получат 19 муниципалитетов. Поставку планируют завершить до конца года.

Обустройство площадок раздельного сбора твердых коммунальных отходов возложено на органы местного самоуправления, но далеко не у всех была возможность закупить оборудование самостоятельно, за счет местного бюджета, понадобилась помощь региона и федерации.

Также в ходе заседания правления ассоциации, которое прошло сегодня в донской столице, главы муниципалитетов рассмотрели опыт взаимодействия власти и инвесторов Ростова по обеспечению новых жилых микрорайонов объектами социальной инфраструктуры.

Игорь Гуськов попросил глав городов и районов учитывать подобный опыт и не выдавать разрешение на строительство инвесторам без включения в проектную документацию  детских садов, школ, поликлиник, учреждений культуры и спорта.

«Вопросы развития муниципальных образований, формирования современной инфраструктуры требуют вдумчивого и ответственного подхода к их решению. В современных условиях мы должны гибко, оперативно, результативно и, самое главное, слаженно реагировать на все внешние и внутренние вызовы», – сказал Игорь Гуськов.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий