Нарушители чистоты и порядка оштрафованы в 2019 году на 30 млн рублей

ЖКХ
С начала года сотрудниками областной административной инспекции выявлено более 4,5 тысячи нарушений регионального закона в сфере благоустройства, по которым составлено 4 тысячи административных протоколов.

Из них в отношении должностных лиц – 1 453, юридических – 884, физических – 1 745. Общая сумма штрафных санкций составила 30,7 млн руб. Об этом сообщил начальник административной инспекции области Николай Копичка.

В соответствии с поручением губернатора В.Ю.Голубева о проведении постоянной работы по приведению территорий городов и поселений в надлежащий вид основное внимание деятельности инспекции было направлено на соблюдение правил благоустройства территорий муниципальных образований. За нарушения порядка содержания территорий возбуждено более половины (56%) административных дел. Наибольшее количество протоколов составлено в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Новошахтинске, Новочеркасске, а также в Сальском, Цимлянском, Миллеровском, Неклиновском и Тарасовском районах.

За непринятие своевременных мер по надлежащему содержанию территории инспекцией в отношении должностных лиц органов местного самоуправления составлено 120 протоколов, в том числе 99 – на первых лиц администраций муниципалитетов.

Осуществление торговли в неустановленных местах – второе по количеству составленных протоколов нарушение (554). Большинство случаев несанкционированной торговли выявлены в Ростове-на-Дону и Таганроге.

Во втором квартале деятельность административной инспекции Ростовской области ориентирована на проведение проверочных мероприятий на территориях муниципальных образований Ростовской области по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов (из зафиксированных 1439 свалочных очагов ликвидировано – 845). По результатам мониторинга, проведенного в мае, работы по ликвидации свалочных очагов проводились крайне неэффективно в городах Батайск, Волгодонск, Зверево, а также в Белокалитвинском, Зерноградском, Кагальницком, Каменском, Миллеровском, Песчанокопском, Целинском, Чертковском и Шолоховском районах.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий