В Верхнедонском районе добрая традиция торжественного вручения паспортов школьникам на день Конституции продолжается

Главная новость

Для 10 мальчишек и девчонок Верхнедонского района День Конституции 2022 останется в памяти навсегда. Ведь именно в этот день их торжественно чествовали в Доме культуры ст.Казанской и под бурные аплодисменты родственников и зрителей мероприятия вручали паспорта гражданина Российской Федерации.

Со знаменательным событием ребят поздравил глава администрации Верхнедонского района А.Романов: «Сегодня в вашей жизни происходит очень важное событие. В день конституции нашей страны и дни 80-летия освобождения Верхнедонского района от немецко-фашистских захватчиков вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Я поздравляю Вас с этим знаменательным событием. С этого дня Вами приобретены права и на Вас возложены обязанности гражданина России, которые закреплены основным нашим законом – конституцией Российской Федерации. Паспорт – это не просто документ, удостоверяющий личность гражданина, это малая частица принадлежности вас к нашей огромной и могучей Родине под названием Россия. Ребята! Где бы Вы не находились, куда бы Вас не забросила судьба, Вы должны с честью и достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия».

Ведущие мероприятия напомнили ребятам, что ровно 80 лет назад Верхнедонской район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков и что значительный вклад в изгнание захватчиков с родной земли внесли такие же обычные жители хуторов и сел района, вчерашние мальчишки и девчонки, которые бесстрашно отстояли рубежи Родины. Работниками культуры была подготовлена постановка военных лет, показывающая всю боль того времени от непосильного труда и потери близких людей.

Так пусть же и сегодня юные истинные патриоты с достоинством продолжают славный путь предков, гордятся подвигами своего народа и с честью и достоинством несут звание гражданина Российской Федерации.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий