Учреждениям здравоохранения дополнительно выделено более 70 млн рублей

Инвестиции
По распоряжению губернатора Василия Голубева средства из резервного фонда получат Дубовский район, города Волгодонск и Шахты.

В общей сложности им будет направлен 71 млн 242 тысячи рублей. Из этих средств 68 млн рассчитаны на приобретение и установку двух модульных зданий для онкологических диспансеров в городах Волгодонске и Шахты. Существующие помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, их площади не позволяют разместить вновь закупаемое оборудование и обеспечить работу на полную мощность.

Дубовский район получит 3,2 млн рублей для приобретения, установки и оснащения модульного фельдшерско-акушерского пункта в станице Андреевской. Прежний ФАП, 1968 года постройки, сильно пострадал при пожаре. 825 жителей станицы остались без первичной медицинской помощи.

— Один из приоритетов, который мы определили, это поддержка здравоохранения на селе, создание условий равного доступа для всех жителей к учреждениям медицинского обслуживания, повсеместное размещение фельдшерско-акушерских пунктов для оказания первичной медицинской помощи, – сказал Василий Голубев.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий