Бойцы должны чувствовать нашу поддержку

Воинская служба

В феврале текущего года жизнь многих разделилась на до и после. Наши отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации России. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши бойцы с честью отстаивают интересы нашей великой страны.  Но те, кто находятся дома, не остаются равнодушными. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии. Не остался в стороне и Верхнедонской район.

Партия гуманитарной помощи для участников спецоперации была отправлена из Тубянского сельского поселения. В состав груза вошли одежда, обувь, продукты питания, медикаменты, средства гигиены и много других необходимых вещей для солдат. Газель с гуманитарной помощью отправилась до г.Таганрога, а уже оттуда в госпиталь и на передовую.

Вся гуманитарная помощь дошла по назначению. Ребята, находящиеся на передовой, выразили благодарность за посылки и слова поддержки, которые жители Тубянского сельского поселения написали в своих письмах, отметив, что казаки Дона всегда были хорошими воинами и поэтому не понаслышке знают, как нелегко приходится порой солдату в бою.

Стоит сказать, что организаторами акции помощи участникам СВО выступила региональная общественная организация «Казачки Дона», в которой состоит и глава Тубянского сельского поселения Т.В.Чеботарева. Структурное женское подразделение было сформировано в 2015 году и за это время осуществило огромное количество патриотических, благотворительных, социально-значимых проектов. Собранные средства шли на поддержку незащищенных слоев населения, одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, малоимущим и многодетным семьям, в центры реабилитации детей с ментальными нарушениями и аутизмом. С начала спецоперации России  РКО «Казачками Дона» было организовано взаимодействие с ПВР Ростовской области, а также работа в качестве волонтеров, волонтеров-психологов, налажена совместная работа с фондом А.Кадырова, поддерживается связь с госпиталями, где осуществляется лечение раненых участников спецоперации и, конечно же, имеется выход на передовую, что позволяет передавать гуманитарную помощь из рук в руки, без посредников, не через других волонтеров и пункты приема, а именно в то подразделение, для которого эта помощь была собрана.

Инициативу по сбору средств поддержали глава администрации Верхнедонского района А.А.Романов, глава Тубянского сельского поселения Т.В.Чеботарева, хуторской атаман Александр Насонов и его жена Татьяна.  В поселении каждый старался внести свою лепту, отзывались предприниматели, организации и неравнодушные люди.

Ранее на Верхнем Дону стартовала акция «Свяжи добро», в которой активное участие принимают мастерицы Тубянского сельского поселения и с любовью и заботой вяжут шерстяные носки для бойцов. К изделиям прикладываются видео со славами поддержки и теплыми пожеланиями. Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли учащиеся Верхнедонской гимназии, которые помимо необходимых вещей, отослали участвующим в спецоперации согревающие души, напоминающие о доме письма и рисунки, которые поддерживают бойцов в тяжелом бою. Нашим ребятам эта поддержка жизненно необходима, потому что как бы не был подготовлен боец, ему все равно тяжело находиться под ударами.  Также в сборе помощи активное участие приняли магазин «Казачка» ИП Чеченева Н.И., местные жители и представители администрации Мещеряковского сельского поселения.

Гуманитарная помощь не означает, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Помощь российскому солдату – это проявление любви к своей Отчизне. Солдаты должны чувствовать, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. Как бы хорошо не обеспечивалась армия, мы должны показать нашим солдатам преданность и веру в них. Именно сбор гуманитарной помощи это и есть наша с вами благодарность и поддержка.

И.БЕРЕЗОВА.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий