Всегда есть место подвигу: в ст.Казанской состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания молодежи

ВОВ

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник военно-патриотического воспитания молодежи.

По поводу торжественного открытия месячника военно-патриотического воспитания молодёжи «Святое дело — Родине служить!» в зале Дома культуры собрались учащиеся Верхнедонской гимназии, Тубянской школы, Казанского аграрно-технического профессионального училища № 97, а также представители отряда Юнармии, клуба «Патриот» и Волонтёры Победы.

Ведущие мероприятия напомнили ребятам, что во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий