В рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» завершены капитальные ремонты зданий Домов культуры в Верхнедонском районе

Культура

24 января на брифинге для донских СМИ секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко подвел итоги работы партии в 2022 году и поделился планами на 2023 год. Он отметил, что задача «Единой России» – быть на передовой, реагировать на происходящее и включаться в решение всех проблемных чувствительных вопросов, которые имеют значение для страны и для наших граждан.

Прошедший год был насыщенным по проведению ремонтных работ в больницах и поликлиниках, учреждений культуры и отделений почтовой связи, расположенных в селах и в труднодоступных местностях. Стоит отметить, что на сегодняшний день окончен капитальный ремонт зданий двух Домов культуры в Верхнедонском районе в станице Мигулинской и хуторе Новониколаевском.  

Ремонты шли в два этапа — в 2021 и 2022 годах. На ремонты путём самофинансирования были выделены средства из федерального, областного и местного бюджета. В 2023 году ожидается закупка оборудования для оснащения отремонтированных ДК и возобновление их работы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий