Доброта спасет мир: донские добровольцы помогают семьям мобилизованных

Воинская служба

На территории Ростовской области функционирует 55 муниципальных волонтерских штабов акции #МЫВМЕСТЕ, а донские добровольцы всегда готовы прийти на помощь к тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Сегодня главная задача добровольцев – поддержать семьи мобилизованных и самих военнослужащих.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов рассказал, что на данный момент принято более 2,5 тысячи заявок от семей военнослужащих и мобилизованных граждан, из которых выполнено 99% заявок. В работе, конечно, остается еще заявки, но волонтеры справятся с ними в ближайшие дни. Среди обращений самой востребованной является бытовая помощь: дела по дому и во дворе, доставка продуктов, помощь школьникам, выгул домашних животных.

Также ребята активно поддерживают наших военных: собирают и доставляют на передовую товары первой необходимости, сами шьют и вяжут балаклавы, носки, носилки, делают окопные свечи и печи. Дети и подростки пишут письма и рисуют рисунки, что очень поддерживает боевой дух солдат, а весточки из дома согревают в холодных окопах.

Напомним, чтобы стать добровольцем, необходимо зарегистрироваться на портале dobro.ru.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий