Совет молодых депутатов провел дискуссию

Общество
На заседании Совета молодых депутатов Ростовской области обсуждалась реализация в регионе национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года.

В ходе мероприятия заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко рассказал о целевых ориентирах сорока восьми региональных проектов, которые предстоит реализовать в ближайшие пять лет, об их финансировании, наполнении мероприятиями, обозначил показатели результативности, показал структуру проектного управления от федерального до муниципального уровней.

В своем обращении к молодым депутатам заместитель губернатора подчеркнул, что работа по реализации в регионе национальных проектов потребует укрепления усилий всех уровней и ветвей власти. Основная доля ответственности ложится на органы исполнительной власти, но без законодателей такую большую работу не поднять. Необходимо оперативно менять устаревшие документы, соблюдая качество экспертизы нормативно-правовых документов. А через вас мы надеемся получить обратную связь с жителями области.

Итогом коллективной работы по обсуждению реализации в регионе национальных проектов станет документ, в котором будут содержаться рекомендации и варианты решений проблем в нацпроектах.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий