Социальные выплаты на приобретение жилья

ЖКХ
В Верхнедонском районе продолжаются мероприятия по обеспечению жильём молодых семей согласно ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Участниками подпрограммы становятся молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей. Эти семьи должны соответствовать ряду критериев, в числе которых возраст каждого из супругов — до 35 лет, нужда в жилом помещении, а также наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, хватающих для оплаты расчётной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Глава администрации А.Г.Болдырев торжественно вручил представителям шести молодых семей района Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Он пожелал молодым родителям и их детям приобрести и обустроить в нашем районе своё семейное гнездо, плодотворно трудиться на благо верхнедонского края и его жителей, быть счастливыми и здоровыми на родной земле.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий