Донские предприятия выходят на новые мощности

Промышленность
Заседание провёл заместитель губернатора Юрий Молодченко. На заседании совета по импортозамещению, под председательством заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко, рассматривался вопрос реализации в 2018 году регионального плана по импортозамещению.

Сегодня донские предприятия создают новую уникальную продукцию и заменяют импортные материалы на российские, активно осваивают новые производственные площади, повышают конкурентоспособность, находят рынки сбыта за рубежом, тем самым повышают экспортный потенциал региона.

Например, компания «Атлантис-Пак» поставляет на отечественный рынок пластиковые пищевые оболочки для колбасных изделий. Компания находится в тройке крупнейших производителей в мире, её продукция экспортируется более чем в 90 стран мира. Реализуя активную политику импортозамещения, она готова выпускать новую, не имеющую аналогов.

Положительные тенденции в вопросах импортозамещения имеются во многих отраслях. Активно развивается агропродовольственный рынок. Об этом в своем докладе упомянул министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

В 2018 году сложились благоприятные условия для наращивания продаж продукции областного производства.

Как отметила исполняющая обязанности директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова, это относится, прежде всего, к кисломолочным и молочным продуктам, свинине, мясу птицы, рыбным консервам и пресервам, крупам и свежим овощам.

«Политика рассматриваемого вопроса лежит в плоскости обеспечения экономической безопасности и является ключевым фактором стабильного развития экономики, – подытожил обсуждение Юрий Молодченко. – Наша задача – продолжить работу над созданием необходимых условий для производства конкурентоспособной продукции и услуг, при этом задействовать все формы поддержки наших предприятий».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий