102 медали завоевали участники регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Интересно
На одной из площадок чемпионата. С 1 марта по 5 марта на базе Специализированных центров компетенций (ресурсных центров) Ростовской области прошел Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы " Ростовской области.

В соревнованиях участие приняли 240 конкурсантов: 192 студента профессиональных образовательных организаций, 43 школьника и пять специалистов-профессионалов. Среди них представители Челябинской, Липецкой, Ленинградской, Волгоградской областей и Республики Татарстан. Соревнования проходили в трех возрастных категориях по 20 направлениям.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина отметила, что этот год стал для участников чемпионата плодотворным. Всего донские профессионалы получили 125 наград, из которых 39 золотых, 31 серебряная, 32 бронзовых медали. Медальоны «За профессионализм» получили 23 конкурсанта.

Конкурсанты, занявшие первое место в компетенциях, примут участие в отборе на право участия в Национальном чемпионате. Из их числа будет сформирована региональная сборная команда Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий