Военно-патриотическая игра «Зарница 2023» собрала самых смелых, сильных и решительных

Главная новость

В Шумилинском сельском поселении совместно с администрацией Нижнебыковского, Казансколопатинского сельских поселений прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная празднованию Дня защитника Отечества и организованная в поддержку участников СВО.

Каждая команда представила название, девиз и приняла активное участие в проведении данного военно-патриотического мероприятия. Право открыть военно-спортивную игру «Зарница» было предоставлено командиру отделения Казачьей Дружины Юртового Казачьего Общества «Верхнедонское» С.В. Гальченко, который пожелал   каждой команде мужества, отваги, смелости и решительности для достижения цели.

Команду «Патриоты» представила администрация Казансколопатинского сельского поселения.  Команду «Быковские Буруны» — администрация Нижнебыковского сельского поселения. Команду «Казачья застава» — администрация Шумилинского сельского поселения. Право оценивать честность игры было предоставлено библиотекарю Шумилинской сельской библиотеки Л.И.Литвиновой.

В ходе проведения военно-спортивной игры участники прошли различные этапы: «Сбей вражеский танк», «Перешагни через колючую проволоку», «Марш бросок через болото», «Переправа», «Меткий стрелок», «Санчасть», «Разборка и сборка автомата», «Гонка на Лыжах», «Канат», а также каждая команда получила маршрутные листы и прошла этап «Разминируй поле». Задания были подготовлены с элементами военных учений и спортивной подготовки. Вернувшись в штаб, каждая команда сдала рапорт командующему военно-спортивной игрой, после чего судья огласила результаты соревнований и вручила дипломы командирам каждой команды. В завершении игры глава администрации Шумилинского сельского поселения пригласила всех участников отведать полевую кухню. Все желающие смогли попробовать солдатскую кашу и выпить горячего чая на организованной в парке полевой кухне. Также для гостей, участников и жителей выступили работники Шумилинского, Нижнебыковского и Казансколопатинского СДК.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно очень важен и актуален девиз: «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но спортивные состязания показали, что физическая подготовка, смекалка, взаимовыручка и выносливость у всех участников находятся на высшем уровне.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий