Донской проект «Правовая помощь онлайн» получил высокую оценку федеральных властей

Информационные технологии
В работе круглого стола, посвященной региональным практикам совершенствования правовых и организационных механизмов оказания бесплатной юридической помощи в РФ, принял участие начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко, который рассказал о создании на базе МФЦ проекта «Правовая помощь онлайн».

В рамках проекта все желающие могут бесплатно получить онлайн консультацию от сотрудников органов государственной власти в офиcах МФЦ. Свою работу проект начал в марте 2018 года и уже помог 715 обратившимся за помощью. Благодаря проекту повысилась результативность услуг, так как консультируют заявителей опытные эксперты, и расширился перечень предоставляемых услуг в многофункциональных центрах, добавились новые услуги, которые ранее не предоставлялись: защита прав потребителей, господдержка при получении ипотеки, консультации по вопросам получения гражданства.

Как рассказал Борис Носко, ответы на самые востребованные вопросы, которые задают органам власти, теперь можно получить в онлайн режиме от самих органов власти. Без очередей и в комфортных условиях, так как в разработке проекта первым делом учитывались интересы человека.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий