В Год педагога и наставника на Дону проведут около 100 крупных мероприятий

Образование

На заседании областного оргкомитета первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что в Ростовской области пройдет около 100 крупных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, объявленного в России президентом В. В. Путиным.

Замгубернатора также отметил, что сегодня стоит задача возрождения престижа профессии учителя, признания статуса педагогических работников.

Основными крупными событиями станут августовская педагогическая конференция, областной педагогический фестиваль лучших практик наставничества «Вместе к успеху», конкурс «Учитель года» и торжественный прием «Учителями славится Россия», посвященный Международному дню учителя.

Для повышения интереса молодежи к педагогике в течении текущего года запланированы мероприятия среди школьников и школьных проектов, а также студенческие педконференции и видеолектории.

Для развития и выявления талантов среди педагогических работников в рамках Года педагога и наставника будут проведены профессиональные конкурсы. Лауреаты будут отмечены премиями губернатора Ростовской области.

Обращаясь к руководителям министерств, ведомств и ректоров вузов, первый заместитель главы донского региона И.Гуськов, попросил взять под личный контроль проведение запланированных мероприятий, чтобы каждый житель чувствовал сопричастность большому и важному делу.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий